Черная и Белая магия
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Обереги для дома из подручных средств

Перейти вниз

Обереги для дома из подручных средств Empty Обереги для дома из подручных средств

Сообщение автор Admin Чт Дек 11, 2014 1:32 pm

1. Швейная игла.

В самую обыкновенную швейную иглу вденьте шелковую красную ниточку, завяжите ее тройным узлом. Подойдите к входной двери со стороны улицы, возьмите иголку в правую руку и по направлению слева направо острием обведите дверь. То же самое проделайте справа налево, и еще раз слева направо. Затем незаметно воткните иголку в верхний правый угол, там и оставьте ее для охраны от проникновения злых сил.

2. Белый мел.

Кусочком белого мела по всему периметру обведите входную дверь со стороны улицы. Эта простая процедура является мощнейшим оберегом: человек с нечистыми помыслами не сможет переступить порог дома.

Обязательное условие – линию должна проводить только хозяйка дома и только до восхода солнца.

3. Скорлупа пасхальных яиц.

Яйца должны быть освященными. Очистив яйцо, не выбрасывайте скорлупу, а соберите ее в красивый платок или салфетку, завяжите ее при помощи нитки так, чтобы получился мешочек. Из кончиков нити сделайте петлю и за нее подвесьте мешочек над входной дверью со стороны выхода из дома.

Перед наступлением следующей Пасхи нужно будет уничтожить мешочек: скорлупу закопайте в землю, а салфетку постирайте.

4. Башмак.

В изношенный ботинок из натуральной кожи положите битое стекло, гвозди, иглы, булавки, сушеные травы базилика, розмарина, лаврового листа, папоротника, крепко завяжите его и за шнурки подвесьте на крючок к потолку подвала или чердака дома. При этом думайте о том, что этот предмет действительно послужит защитой от нечистых сил и злых людей, а вслух повторяйте такие слова: «Отныне этот башмак – амулет силы, охраняющей мой дом. Да будет так».

5. Бутылка.

Большую стеклянную бутылку доверху наполните обрезками цветных ниток. Цвета могу быть любыми, кроме черного. Важный момент: ниточки следует складывать по одной, и длина их должна быть не больше пяти сантиметров. Времени на изготовление этого оберега уйдет много, но зато он будет отпугивать смерть от вас и ваших близких. Заполненную нитками бутыль закупорьте крышкой и спрячьте в каком-либо укромном месте: шкаф, чердак и т.п.

Еще один вариант носит название «Ведьмина бутылка». Она разрушает негативные вибрации в доме, отгоняет от него зло. Для ее изготовления вам потребуется стеклянная бутыль, булавки, иглы, розмарин, красное вино, черная восковая свеча. В заполненную предметами бутыль налейте красное вино, закройте крышкой, а сверху на нее капните несколько капель воска черной свечи. Спрятать бутылку нужно в самом укромном месте дома.

6. Защитные саше с травами.

Саше – это тканевый мешочек, наполненный травами. Приготовленные с определенными мыслями и определенным образом саше, способны защитить дом и его обитателей от всего плохого:

• Лоскуток белой или красной ткани наполните высушенными травами укропа, розмарина и базилика. Завяжите ткань красной шерстяной ниткой, придав тем самым форму мешочка. В момент изготовления саше думайте о том, как эта вещь будет действовать. Повесьте готовое саше над входной дверью.

• Специально против кражи можно сделать саше из белой ткани, наполнив ее можжевельником, розмарином, тмином, бузиной. Завязывать следует белой нитью.

7. Уличные обереги.

Такие вещи актуальны для частных домов. Так, например, вы можете закрепить на крыше дома деревянную или керамическую фигурку льва или кота. Сама по себе она не обладает никакими защитными свойствами. Но если вы силой своего воображения сможете одушевить эту фигурку, поверите в то, что наделяете ее своей энергетикой и даете ей силы охранять ваш дом, то она будет делать это не хуже, а в чем-то даже лучше, чем кавказская овчарка.

Фигурку можно также поставить перед входной дверью. Сразу вспоминается Петербург с обилием львов и грифонов, охраняющих входы парадных подъездов и крыши многих домов.

Для того чтобы отражать негативную уличную энергетику, можно установить снаружи дома вогнутое зеркало. Для тех же целей используются ненужные CD-диски, установленные на подоконнике зеркальной стороной на улицу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 183
Очки : 526
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : Украина

https://realno.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Обереги для дома из подручных средств Empty Re: Обереги для дома из подручных средств

Сообщение автор Admin Чт Дек 11, 2014 1:32 pm

Рис, рассыпанный по кровле дома, разрушает любое зло, покушающееся на него. Если вы боитесь, что крупа привлечет к себе насекомых, замените ее песком.

Знаете ли вы о том, что стены дома в старину белили не только для красоты? Это также была мера защиты от нечистых сил.

8. Лесной орех.

Лесной орех считался магическим деревом, которое защищает от злых духов, а также приносит удачу и материальное благополучие. Держите в доме сук орешника, а по стенам развесьте спелые плоды, нанизанные на плотную красную нитку. Имейте в виду, что эти орешки кушать нельзя ни в коем случае.

9. Чеснок.

Чеснок широко используется не только в пищу и в народной медицине, но также как средство охраны от нечистой силы (и это не только вампиры). Для того чтобы уберечь свой дом от воров и злых духов, просто оставьте на подоконнике целую головку чеснока.
10.Камни.

Летом, когда будете прогуливаться по берегу моря, озера или реки, обратите внимание на лежащие под ногами камни. Среди них вы можете найти так называемого «куриного бога», это камушек со сквозным отверстием. Такое название он получил в связи с тем, что в древности его подвешивали у входа в курятники, чтобы защитить птиц от нечистой силы, болезней и нападений хищников. Позже их стали применять в качестве нательных оберегов. Для этого продевали нитку сквозь отверстие и носили на шее вместо кулона. Если будете использовать камни для защиты дома, то соберите три штуки и повесьте их над входной дверью.

Любой камень, который привлечет ваше внимание, от которого вы почувствуете положительное излучение, сможет стать вашим оберегом.

11. Магнетит (агат).

Этот камень обладает сильной энергетикой, нейтрализующей негативные вибрации. Несколько камушков разного размера сложите в мешочек из натуральной ткани, подвесьте его над дверью или положите на открытое место в комнате. Различные декоративные поделки из магнетита также являются оберегами.

12. «Ведьмин шар».

Этот старинный амулет представляет собой серебристую изнутри стеклянную сферу. В древности такие шары использовали в качестве защиты от ведьм. Расположите шар так, чтобы на него падал свет из окна и следите, чтобы он всегда был чистым. Яркая поверхность шара будет отражать не только свет, но и отрицательную энергетику, присутствующую в доме. Если же шар загрязнится, то станет, наоборот, притягивать негатив.

При возможности наполните стеклянную сферу семенами укропа, булавками или кусочками веревки.

13. Рыбачьи принадлежности.

Кусочки рыболовных сетей, шарики из цветного стекла, поплавки и другие принадлежности рыбаков, хранящиеся в доме, обладают защитной силой. Наиболее эффективны те, которые были случайно найдены на берегу. Связано это с силой и мощнейшей энергетикой воды.
В качестве оберегов могут выступать даже некоторые домашние цветы, выращиваемые в плошках, но чаще всего используются травы-обереги.Вот наиболее распространенные из них:

1. Зверобой.

Положите веточку высушенного зверобоя под коврик у входной двери, чтобы внутрь не смогла проникнуть нечистая сила. Менять веточку следует всего лишь один раз в год.

2. Полынь.

Ее можно использовать точно так же и с теми же целями, что и зверобой. Кроме того, наши предки зашивали веточку полыни в подкладку одежды, клали под стельку обуви или в сумку и всегда носили с собой, чтобы защитить себя от недоброго глаза.

3. Мать-и-мачеха.

Это очень сильная по своим защитным свойствам трава, но у нее есть существенный недостаток: время действия ограничено одними сутками с момента, когда растение было сорвано.

4. Чертополох.

Название этого растения говорит само за себя. Веточку чертополоха прикрепляли над входной дверью, в углах жилища, а также просто ставили в вазу вместо цветов.

Самым сильным действием будут обладать травы, собранные своими руками в день Ивана Купала.

Среди домашних растений стоит выделить вьющиеся лианы, которые впитывают в себя всю негативную энергию, растут за счет нее. Полезно держать такой цветок не только дома, но и в офисе.

Любимые многими женщинами фиалки хоть и не обладают способностью защищать, но являются своего рода индикаторами присутствия порчи. Так, если фиалка внезапно и без всякой видимой причины зачахла – это верный признак того, что на кого-то из семьи навели порчу.
Admin
Admin
Admin

Сообщения : 183
Очки : 526
Дата регистрации : 2013-02-22
Откуда : Украина

https://realno.mirbb.com

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения